Risultati e Classifiche Under 8

Sono disponibili i risultati under 8 del 5° Torneo McDonald’s

UNDER 8

GIRONE A: Italia Chef Piacenza, Scorpion, Rivoli, Cus Milano “A”.
RISULTATI:
Italia Chef Piacenza – Scorpion 45-0
Rivoli – Cus Milano “A” 0-20
Italia Chef Piacenza – Rivoli 15-5
Scorpion – Cus Milano “A” 5-50
Italia Chef Piacenza – Cus Milano “A” 5-15
Scorpion – Rivoli 10-20
CLASSIFICA: pt.9 Cus Milano “A”;pt.6 Italia Chef Piacenza; pt.3 Rivoli; pt.0  Scorpion.

GIRONE B: Amatori Parma; Val d’Arda; Parco Sempione; VII Torinese.
RISULTATI:
Amatori Parma – Val d’Arda 40-0
Parco Sempione – VII Torinese 5-35
Amatori Parma – Parco Sempione 25-5
Val d’Arda – VII Torinese 5-10
Amatori Parma – VII Torinese 25-10
Val d’Arda – Parco Sempione 10-25
CLASSIFICA: pt.9 Amatori Parma; pt.6 VII Torinese; pt.3 Parco Sempione; pt.0 Val d’Arda.

GIRONE C: Viadana “A”; Gossolengo; Delebio; CUS Milano “B”
RISULTATI:
Viadana “A” – Gossolengo 40-5
Delebio – CUS Milano “B” 35-10
Viadana “A” – Delebio 25-5
Gossolengo – CUS Milano “B” 45-15
Viadana “A” – CUS Milano “B” 30-0
Gossolengo – Delebio 10-15
CLASSIFICA: pt.9 Viadana “A”; pt.6 Delebio; pt.3 Gossolengo; pt.0 CUS Milano “B”.

GIRONE D: Viadana “B” ; Lyons Piacenza; Rugby Sesto San Giovanni; Etruschi.
RISULTATI:
Viadana “B” – Lyons Piacenza 40-0
Rugby Sesto San Giovanni – Etruschi 30-10
Viadana “B” – Rugby Sesto San Giovanni 15-15
Lyons Piacenza – Etruschi 10-40
Viadana “B” – Etruschi 0-25
Lyons Piacenza – Rugby Sesto San Giovanni 0-60
CLASSIFICA: pt.7 Rugby Sesto San Giovanni; pt.6 Etruschi; pt.4 Viadana “B”; pt.0 Lyons Piacenza.

1°/4° Semifinale (1° classificate di tutti i gironi)
Cus Milano “A” – Amatori Parma 25-10
Viadana “A” – Rugby Sesto San Giovanni  10-25
5°/8° Semifinale (2° classificate di tutti i gironi)
Italia Chef Piacenza – VII Torinese 20-15
Delbio – Etruschi 5-20
9°/12° Semifinale (3° classificate di tutti i gironi)
Rivoli – Parco Sempione 25-15
Gossolengo – Viadana “B” 5-45
13°/16° Semifinale (4° classificate di tutti i gironi)
Scorpion – Val d’Arda Rugby 70-0
CUS Milano “B” – Piacenza Lyons 20-45

Finale 1°/2° Cus Milano “A” – Rugby Sesto San Giovanni 15-45
Finale 3°/4° Amatori Parma – Viadana “A” 5-30
Finale 5°/6° Italia Chef Piacenza – Etruschi 5-5
Finale 7°/8° VII Torinese – Delbio 15-10
Finale 9°/10° Rivoli – Viadana “B” 5-25
Finale 11°/12° Parco Sempione – Gossolengo 25-20
Finale 13°/14° Scorpion – Piacenza Lyons 20-25
Finale 15°/16° Val d’Arda Rugby – CUS Milano “B” 5-5

CLASSIFICA FINALE:  1°Rugby Sesto San Giovanni; 2°Cus Milano “A”; 3°Viadana “A”; 4°Amatori Parma; 5°Italian Chef Piacenza; 6°Etruschi; 7°VII Torinese; 8°Delebio; 9°Viadana “B”; 10°Rivoli; 11°Parco Sempione; 12°Gossolengo; 13°Lyons Piacenza; 14°Scorpions; 15°Val d’Arda Rugby; CUS Milano “B”.